0941 782-4010
Fachausbildung Pflege • Caritas-Krankenhaus St. Josef • Universitätsklinikum Regensburg

Lehrkräfte

Felix Schappler

Leiter der Berufsfachschule für Krankenpflege; Dipl. Berufspädagoge Univ; LAss (Gesundheit/Pflege)

Telefon 0941 782-4000

Mail fschappler@pflegecampus-regensburg.de

Günther Eichhammer

stv. Leiter; Diplom Pflegepädagoge (FH); M.A. Erziehungswissenschaften; Klassenleitung Amahoro

Telefon 0941 782-4001

Mail geichhammer@pflegecampus-regensburg.de

Eva Suhr

stv. Leiterin; B.A. Pflegepädagogin; Klassenleitung Fika

Telefon 0941 782-4029

Mail esuhr@pflegecampus-regensburg.de

Nele Blunk

B.A. Pflegepädagogin

Telefon 0941  782 - 4030

Mail nblunk@pflegecampus-Regensburg.de

Kerstin Breu

B.A. Pflegepädagogin

Telefon 0941 782-4048

Mail kbreu@pflegecampus-regensburg.de

Andreas Gaupp

B.A. Pflegepädagoge, Klassenleitung Sian Kaan

Telefon 0941 782-4044

Mail agaupp@pflegecampus-regensburg.de

 

 

Dr. Anke Grube

Dr. phil. Dipl. Sozialpädagogin (FH)

Telefon   0941782 4042

Mail        agrube@pflegecampus-regensburg.de

Peter Haigermoser

Lehrer für Pflegeberufe; MAV

Telefon 0941 782-4022

Mail phaigermoser@pflegecampus-regensburg.de

Anita Hamann

B.A. Pflegepädagogin; Klassenleitung arcobaleno

Telefon 0941 782-4024

Mail ahamann@pflegecampus-regensburg.de

Doris Hertel

B.A. Pflegepädagogin, Klassenleitung co´voyage

Telefon 0941 782-4036

Mail dhertel@pflegecampus-regensburg.de

 

 

Jutta Koller

B.A. Pflegepädagogin; M.Sc. Gesundheits- und Pflegewissenschaften; Klassenleitung Malama

Telefon 0941 782-4027

Mail jukoller@pflegecampus-regensburg.de

Silke Kopf

B.A. Pflegepädagogin

Telefon 0941 782-4040

Mail skopf@pflegecampus-regensburg.de


Susanne Kutz

Diplom-Biologin

Telefon 0941 782-4012

Mail skutz@pflegecampus-regensburg.de

Hans-Hubert Lankisch

Unterrichtsassistent Fachpraxis

Telefon 0941 782-4034

Mail hlankisch@pflegecampus-regensburg.de

Eva Lanzinger

B.A. Pflegepädagogin - Klassenleitung Velenichi (20/23b)

Telefon 0941 - 782 4048

Mail elanzinger@pflegecampus-regensburg.de

 

 

Julia Lehner

B. A. Pflegepädagogin - Klassenleitung Nala-nobis (20-23b)

Telefon 0941 782-4009

Mail jlehner@pflegecampus-regensburg.de

 

 

Anna Mayer

Lehrerin für Pflegeberufe; Gesundheitsmanagerin (VWA); Klassenleitung Ohana

Telefon 0941 782-4023

Mail amayer@pflegecampus-regensburg.de

Susanne Melzl

Lehrerin für Pflegeberufe; Leitung Fachpraxis

Telefon 0941 782-4020

Mail smelzl@pflegecampus-regensburg.de

Michaela Mühlbauer

B.A. Pflegepädagogin

Telefon 0941 782-4008

Mail mmuehlbauer@pflegecampus-regensburg.de

Angelika Neff

Lehrerin für Pflegeberufe; Kursleitung

Telefon 0941 782-4025

Mail aneff@pflegecampus-regensburg.de

Barbara Oberhammer

B.A. Pflegepädagogin, Projektkoordination Internationales

Telefon 0941 782-4032

Mail boberhammer@pflegecampus-regensburg.de

Stephanie Rank

Berufspädagogin im Gesundheitswesen – Fachrichtung Pflege (B.A.)

Telefon 0941 782 - 4046

Mail srank@pflegecampus-regensburg.de

Dr. med. Maria Schambeck

Ärztliche Dozentin

Telefon 0941 - 782 4033

Mail MSchambeck@pflegecampus-regensburg.de

Marina Schwarzfischer

B. A. Pflegepädagogin, Klassenleitung Jeevan

Telefon 0941 782-4045

Mail mschwarzfischer@pflegecampus-regensburg.de

Erika Seidl-Schulz

Dipl. Pädagogin Univ.

Telefon 0941 782-4039

Mail eseidl-schulz@pflegecampus-regensburg.de

Katharina Sedmak

M.Sc. Pflegewissenschaft; Klassenleitung Kobulani

Telefon 0941 782-4043

Mail ksedmak@pflegecampus-regensburg.de

 

 

Sabine Stempfl

Diplom-Pflegewirtin (FH)

Telefon 0941 782-4028

Mail sstempfl@pflegecampus-regensburg.de

Manuel Wastl

Dipl.-Pflegepädagoge (FH); Klassenleitung Kaikoro

Telefon 0941-782 4035

Mail mwastl@pflegecampus-regensburg.de